最是书香能致远——记棠外附小第二十一届“阳光杯”作文大赛
文、图/陈凤    时间:2018-04-29  浏览数:109

  4月12 日下午第1、2节课,棠外附小3—6年级的孩子们参加了第二十一届“阳光杯”作文大赛。

  作文是反映孩子们内心世界、知识世界的一扇窗户。本次活动旨在丰富孩子们的校园文化生活,激励他们乐于积累,乐于写作,通过他们手中的笔,真实地记录自己的生活感受和成长中的点滴。

最是书香能致远——记棠外附小第二十一届“阳光杯”作文大赛
最是书香能致远——记棠外附小第二十一届“阳光杯”作文大赛
最是书香能致远——记棠外附小第二十一届“阳光杯”作文大赛
最是书香能致远——记棠外附小第二十一届“阳光杯”作文大赛
最是书香能致远——记棠外附小第二十一届“阳光杯”作文大赛
最是书香能致远——记棠外附小第二十一届“阳光杯”作文大赛

  通过本次作文竞赛活动,给孩子们提供了一个展示自己才华的机会,促进孩子们作文写作能力的提高,提高他们语文综合素养,同时营造良好的读书、习作氛围,推动校园文化建设,营造书香校园。

  (审/宋伟)

  附:棠外附小第二十一届“阳光杯”作文大赛获奖名单

  3.1班

  一等奖:于彤

  二等奖:殷子禾 王可儿

  三等奖:洛松平措 邱字欣 况宇杰

  3.2班

  一等奖:冉子轩

  二等奖:王彥辉 刘昱杉

  三等奖:蔡政国 马梦萌 谢潇艺

  3.3班

  一等奖:王宣烨

  二等奖:徐梓烨 王诺涵

  三等奖:罗桢瀚 王可欣 陈渝洁

  3.4班

  一等奖:褚振邦

  二等奖:黄牛牛 唐梓豪

  三等奖:黄昕悦 周宇林 向佳忆

  3.5班

  一等奖:杨遵律

  二等奖:谢涵佑 张灵杰

  三等奖:商鸿旭 孟令哲 王睿琪

  3.6班

  一等奖:何润洋

  二等奖:李昱菲 梁佳欣

  三等奖:肖萌萌 杨寓钧 黄子涵

  3.7班

  一等奖:胡楠婷

  二等奖:魏 崃 张诗琪

  三等奖:周桁廷 喻靖桐 余函

  3.8班

  一等奖 张晋辅

  二等奖 黄薪霓 何冬阳

  三等奖 舒莘媛 周家华 曹恒毅

  3.9班

  一等奖 刘悦朵

  二等奖 彭谦睿 陈柯霖

  三等奖 李金泽 郑小琳 赵梓君

  3.10班

  一等奖:李华晨

  二等奖:张云瑞 曾浩天

  三等奖:杨熙奥 文婧雯 项语轩

  4.1班

  一等奖:刘钰希

  二等奖:唐绍栩 孟子怡

  三等奖:钟雨泽 徐梓芊 晏诗涵

  4.2班

  一等奖:李 巧

  二等奖:向雨瞳 史滨海

  三等奖:姚敏璇 夏雪涵 杨 奕

  4.3班

  一等奖:陈肖琰

  二等奖:谢雨蕊 李悦琳

  三等奖:刘家瑞 周佳慧 张致远

  4.4班

  一等奖:邱雨欣

  二等奖:赵子桐 王子姣

  三等奖:刘宇浩 祖菲 张文彬

  4.5班

  一等奖:吴俊泽

  二等奖:沈嫣红 霍思芮

  三等奖:龚昊霆 龙俊杰 叶谨睿

  4.6班

  一等奖:宋慧乔

  二等奖:洪静好 刘袁彤

  三等奖:郑楠俊 童馨可 唐艺娜

  4.7班

  一等奖:马永阳

  二等奖:陈相 宋恩彤

  三等奖:任成译 李丞轩 高睿妍

  4.8班

  一等奖:官浩然

  二等奖:曹婉雯 叶欣怡

  三等奖:姜宇瑞 周怡冉 麦千与

  4.9班

  一等奖:宫 昊

  二等奖:邓紫妍 黄子轩

  三等奖:白雪儿 冷昊坤 张芳苓

  5.1班

  一等奖:宋美旭

  二等奖:龙彦熹 代佳宸

  三等奖:徐梓轩 陈家锘 王艺函

  5.2班

  一等奖:严俊宏

  二等奖:蹇雨蕊 崔启蔚

  三等奖:马可为 龙秋月 吴诗瑶

  5.3班

  一等奖:彭嫣然

  二等奖:张诗雅 唐一田

  三等奖:何砺寒 张琪睿 钱佳欣

  5.4班:

  一等奖:廖庆壹

  二等奖:李馨蕊 李语桐

  三等奖:李健豪 艾 欣 汪睿

  5.5班:

  一等奖:陈若水

  二等奖:李凌瑶 于佳艺

  三等奖:崔一冉 李 锐 李芷祎

  5.6班:

  一等奖:刘志远

  二等奖:何雨嫣 严梓僖

  三等奖:郁子义 桑雨晗 王俞蘅

  5.7班:

  一等奖:陈杰浩

  二等奖:郭珺心 刘懿瑶

  三等奖:王澜宇 朱天铭 魏子航

  5.8班:

  一等奖:何宥锐

  二等奖:李思颖 王怡懿

  三等奖:钟晓希 李馨然 黄奕鑫

  6.1班

  一等奖:刘锐晰

  二等奖:廖泽恺 刘枝钰

  三等奖:刁暵熙 廖 佟 崔圣实

  6.2班

  一等奖:刘馨丽

  二等奖:李 姣 郑思位

  三等奖:赵寀杏 韩凯翔 毕忱志

  6.3班:

  一等奖:单麟涵

  二等奖:周嘉琪 唐心爽

  三等奖:胡雅心 江宋建 张咏琪

  6.4班:

  一等奖:李涵艺

  二等奖:杨至添 陈雨阳

  三等奖:孔路佳 蒲韵欣 徐浩轩

  6.5班:

  一等奖:赵锦怡

  二等奖:杜孟栖 彭为纤

  三等奖:充翁卓玛 李展鹏 梁梓浩

  6.6班

  一等奖:李璐璐

  二等奖:陈欣怡 高子轩

  三等奖:盛西贝 徐梓恒 宋 来

  

在线留言 在线留言
校内资源 校内资源